Новости

Сотрудники ФГБУ «ВНИГНИ» вернулись из рабочей поездки в Якутию

Важные новости
Сотрудники отдела «Подготовительных работ, природопользования и экологии» ФГБУ «ВНИГНИ» вернулись из рабочей поездки в Республику Саха (Якутия), на территории которой реализуется второй этап Федерального проекта «Геология. Возрождение легенды» (ФП ГВЛ-2).

Преимущественно все 10 объектов ФП ГВЛ-2 расположены в границах земель лесного фонда Жиганского лесничества — самого большого в мире, общая площадь которого составляет 52,5 млн га.

Делегация провела серию рабочих встреч и семинаров с представителями местных учреждений и организаций, а также дружескую встречу с директором Жиганского исторического музея Л. Е. Сивцевой.

Совместно с сотрудниками Жиганского лесничества был осуществлен выезд на участки работ. «Начальник лесничества Дьяконов И. И. работает с 1992 года и является примером профессионализма и преданности своему делу», — отметил руководитель делегации. По его словам, обстановка на участках соответствует действующим нормативам: подрядные организации ФГБУ «ВНИГНИ» соблюдают меры пожарной и санитарной безопасности.

Полевые работы первого сезона успешно завершены, осуществляется подготовка ко второму полевому сезону.

Геологоразведка остаётся одним из ключевых факторов развития отдалённых территорий России. Желаем коллегам успехов в подготовке к новому полевому сезону!